Saison 2019/2020

19.10.2019

1. Spieltag

auswärts
14:00 Uhr

Badenliga
TV Bad Säckingen
gegen
TV Zizenhausen 1
0:8

15:00 Uhr

Verbandsliga
SV Spaichingen
gegen
TV Zizenhausen 2
6:2
Landesliga
PTSV Konstanz 4
gegen
TV Zizenhausen 3
1:7
Kreisliga
PTSV Konstanz 5
gegen
TV Zizenhausen 4
6:2


09.11.2019

2. Spieltag

auswärts

Badenliga
SSV Waghäusel
gegen
TV Zizenhausen 1
0:8
BSV Eggenstein-Leopoldshafen
gegen
TV Zizenhausen 1
5:3
Verbandsliga
SG Eimeldingen/Weil
gegen
TV Zizenhausen 2
5:3
Freiburger FC
gegen
TV Zizenhausen 2
6:2
Landesliga
BV Rottweil
gegen
TV Zizenhausen 3
3:5
FSV Schwenningen
gegen
TV Zizenhausen 3
5:3
Kreisliga
BC Radolfzell 2
gegen
TV Zizenhausen 4
2:6
BC Winzeln 2
gegen
TV Zizenhausen 4
5:3


23.11.2019

3. Spieltag

Jahnhalle Stockach
14:00 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
BSpFr. Neusatz 2

15:00 Uhr

Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
PTSV Konstanz 3
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
TSF Tuttlingen
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
TSF Tuttlingen 3


ca 17:30 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
SSV Ettlingen
Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
PTSV Konstanz 2
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
SGB Mariazell/Dunningen
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
PTSV Singen-Schlatt



14.12.2019

4. Spieltag

Jahnhalle Stockach
14:00 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
FT Freiburg

15:00 Uhr

Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
TV Aldingen
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
TV Aldingen 2
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
TV Aldingen 3


ca 17:30 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
BC Offenburg 2
Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
TB Emmendingen 2
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
BC Villingen
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
TB Seitingen-Oberflacht


25.01.2020

5. Spieltag

Jahnhalle Stockach
ca. 14:00 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
TV Bad Säckingen

15:00 Uhr

Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
SV Spaichingen
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
PTSV Konstanz 4
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
PTSV Konstanz 5


15.02.2020

6. Spieltag

Jahnhalle Stockach
14:00 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
BSV Eggenstein-Leopoldshafen

15:00 Uhr

Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
Freiburger FC
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
FSV Schwenningen
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
BC Winzeln 2


ca 17:30 Uhr

Badenliga
TV Zizenhausen 1
gegen
SSV Waghäusel
Verbandsliga
TV Zizenhausen 2
gegen
SG Eimeldingen/Weil 1
Landesliga
TV Zizenhausen 3
gegen
BV Rottweil
Kreisliga
TV Zizenhausen 4
gegen
BC Radolfzell 2


07.03.2020

7. Spieltag

auswärts

Badenliga
SSV Ettlingen
gegen
TV Zizenhausen 1
BSpFr. Neusatz 2
gegen
TV Zizenhausen 1
Verbandsliga
PTSV Konstanz 2
gegen
TV Zizenhausen 2
PTSV Konstanz 3
gegen
TV Zizenhausen 2
Landesliga
SGB Mariazell/Dunningen
gegen
TV Zizenhausen 3
TSF Tuttlingen
gegen
TV Zizenhausen 3
Kreisliga
PTSV Singen-Schlatt
gegen
TV Zizenhausen 4
TSF Tuttlingen 3
gegen
TV Zizenhausen 4


04.04.2020

8. Spieltag

auswärts

Badenliga
BC Offenburg 2
gegen
TV Zizenhausen 1
FT Freiburg
gegen
TV Zizenhausen 1
Verbandsliga
TB Emmendingen 2
gegen
TV Zizenhausen 2
TV Aldingen
gegen
TV Zizenhausen 2
Landesliga
BC Villingen
gegen
TV Zizenhausen 3
TV Aldingen 2
gegen
TV Zizenhausen 3
Kreisliga
TB Seitingen-Oberflacht
gegen
TV Zizenhausen 4
TV Aldingen 3
gegen
TV Zizenhausen 4



26.01.2020

Schülermannschaft, Bezirksmeisterschaft (Endrunde)

Austragungsort:
10:00 Uhr

die gemeldeten Mannschaften:

Eine Mannschaft besteht aus 4 Spieler/innen

Es gibt 6 Spiele pro Begegnung, 2 Doppel und 4 Einzel.



29.02./01.03.2020

Schülermannschaft, Baden-Württembergische Meisterschaft

Austragungsort: Schorndorf
10:00 Uhr

die gemeldeten Mannschaften:

Eine Mannschaft besteht aus mindestens 2 Mädchen und 4 Jungen

Es gibt 8 Spiele pro Begegnung, 2 Doppel, 3 Einzel und 1 Mixed.

26.01.2020

Jugendmannschaft, Bezirksmeisterschaft (Endrunde)

Austragungsort: Aldingen
10:00 Uhr

die gemeldeten Mannschaften:

Eine Mannschaft besteht aus 3 Personen, (1 Mädchen, 2 Jungen).

Es gibt pro Begegnung 1 JD, 1 JE, 1 ME und 1 MxD.

Bei „Jungenmangel“ können Mädchen auf Jungenpositionen gemeldet werden.


29.02./01.03.2020

Jugendmannschaft, Baden-Württembergische Meisterschaft

Austragungsort: Schorndorf
10:00 Uhr

die gemeldeten Mannschaften:

Eine Mannschaft besteht aus mindestens 2 Mädchen und 4 Jungen

Es gibt 8 Spiele pro Begegnung, 2 Doppel, 3 Einzel und 1 Mixed.

19.10.2019

1. Spieltag

auswärts

26./27.10.2019

SüdOst Meisterschaften
Jugend

in Konstanz

09.11.2019

2. Spieltag

auswärts

16.11.2019

2. RLT Aktiv
Doppel/Mixed

in Emmendingen

23.10.2019

3. Spieltag

in der Jahnhalle

30.11.2019

3. Regional Jugend-RLT

in Spaichingen

30.10.2019

Stadtmeisterschaften
Hobby

in Wangen

07./08.12.2019

BWBV Meisterschaften
Aktiv

in der Jahnhalle

14.12.2019

4. Spieltag

in der Jahnhalle

-!>